- Пятая
-
1.5. Пятая группа «текущие затраты» для ситуации «с проектом» предполагает определение стоимости реализации мероприятия с учетом инноваций и внедрения достижений научно-технического прогресса. В этой части группы по каждому элементу затрат на каждом шаге расчета заполняются показатели уровня инфляции по отношению к уровню используемых базовых цен.
В состав текущих затрат включаются также суммы денежных средств на оплату условий кредитных соглашений, то есть соблюдения сроков возврата и учета кредитных ставок. По возвращаемым суммам кредитов также на каждом шаге расчета заполняются показатели уровня инфляции по отношению к уровню, соответствующему дате начала проекта.
Заполнение недостающей информации производится также в автоматическом режиме при переходе к следующему этапу решения задачи. В этом случае также частичное заполнение информации на каждом шаге расчета предполагает пролонгирование имеющихся показателей инфляции на период до наличия следующего значения в форме таблицы. При полном отсутствии информации по показателям инфляции в автоматическом режиме расчеты производятся без учета инфляции.
Смотри также родственные термины:
13.2.5. Пятая ступень производственного контроля, заводская пожарно-техническая комиссия. Инженерно-врачебная бригада.
Генеральный директор не реже 1 раза в год и директор технический 1 раз в полугодие с участием председателя профкома и главных специалистов (руководителей служб предприятия) не менее чем в одном цехе или другом структурном подразделении осуществляют проверку состояния условий и безопасности труда в структурных подразделениях предприятия, соблюдения работающими инструкции по охране труда и пожарной безопасности, качество проводимого контроля на уровне цехов и подразделений.
Состав комиссии и график обследования объектов предприятия определяется приказом генерального директора. В работе комиссии могут принимать участие представители органов ГГТН РФ, ГИБДД, 11-ОПО, Ф.И.Т., ЦГСЭН (по согласованию).
Результаты проверки обсуждаются со всеми руководителями и специалистами цеха и других производственных подразделений, дается оценка работы второй - четвертой ступеней контроля с последующим оформлением акта пожарно-технической комиссии (ПТК). Акт подписывается всеми членами комиссии и утверждается председателем заводской пожарно-технической комиссии.
При необходимости издается приказ по предприятию. Контроль за выполнением акта заводской пожарно-технической комиссии возлагается на ООТиТБ предприятия.
13.2.6. Оценка работы по Системе управления промышленной безопасностью и охраной труда производится в соответствии с Положением об оценке работы по Системе управления промышленной безопасностью, охраной труда по коэффициенту безопасности (К6) согласно приложению "А".
Определения термина из разных документов: Пятая ступень
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.